Какое давление оказывает на лед конькобежец массой 60 кг, если длина одного конька 40 см, ширина лезвия 3 мм

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:16
    0
    P=mg/S

    S=a*b=>

    S=40*0,3

    S=12

    M=60

    G=10

    P=60*10/12

    P=5

    Вроде так)