Верны ли суждения?

А. Тело может находиться в состоянии невесомости, если оно равномерно движется по круговой орбите вокруг планеты

Б. Тело находится в состоянии невесомости, если оно падает в однородном поле силы тяжести в отсутствии силы трения?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:35
    0
    Б. Тело находится в состоянии невесомости, если оно падает в однородном поле силы тяжести в отсутствии силы трения?

    Это выражение является верным потому что если на тело действует только сила тяжести, то a=Fт/m=g

    P = m * (g-a) = 0