какое давление оказывает на лёд конькобежец массой 60 кг на лёд если ширина лезвия конька равна 4 мм а длина 30 см?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:59
    0
    р=F/s=mg/a*b=60*10/3.0*0.004=50000
  2. 4 января, 01:05
    0
    Давление равняется силе тяжести деленной на площадь опоры

    60*9,8/0,004*0,3 = 490 КПа