Найти, во сколько раз надо увеличить расстояние между двумя точечными заря-дами, чтобы сила взаимодействия между ними осталась прежней при увеличении одного из зарядов в 53 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:04
    0
    Запишем закон Кулона

    F=k * (q1*q2) / R^2

    выразим расстояние R

    R^2=k * (q1*q2) / F

    Подставим значения q=53q

    R^2=k * (q1*53q2) / F

    ответ в sgrt (53) раз надо увеличить расстояние