За 8 с маятник совершает 16 колебаний. Чему равна частота и период колебаний?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:40
    0
    Период найдём по формуле T = t/N = 8/16 = 0.5 c

    А частоту v = N/t = 16/8 = 2 Гц.
  2. 10 октября, 15:47
    0
    Частота и период колебаний - - 0,5 секунды.