Масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг. При надувании его гелием шар принимает обьем 1000 м 3, при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг/м3. Плотность воздуха 1,29 кг/м3. Какую максимальную массу может поднять этот шар?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:55
    0
    масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг. При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе, при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе. Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе, какую максимальную массу груза может поднять этот шар?

    M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?

    Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V

    m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг