Масса оболочки воздушного шара оставляет 200 грамм. Принадувании его гелием шар принимает объем 1000 кубических метров. При этом плотность гелия в шаре состовляет 0,018 кг/м в кубе, а плотность воздуха 1,29 кг/м в кубе. Какую максимальную массу груза может поднять этот шар?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:25
    0
    m1-искомая масса r-плотность гелия

    Fт=Fa

    Fт=mg

    m+m1

    Fa=rgv

    (m+m1) g=rgv

    m+m1=rv

    m1=m-rv

    m1=200-0,18*1000=20 (кг)