Нуждаюсь в помощи!

Определить напряжение в первичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации K=5, если напряжение на нагрузке, включенной в цепь вторичной обмотке равно 120 В.

Нагрузка чисто активная и ее сопротивление 20 Ом.

Сопротивление вторичной обмотки равно 0.5 Ом.

K=?/? - - - > v1

v2=vн+vобм

vобм=I2 * r обм

I2=vн/rн

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:32
    0
    E₂ = U₂ + I₂*r₂

    U₂ = I₂ * R₂ = > I₂ = U₂ / R₂ = 120 В / 20 Ом = 6 А

    E₂ = 120 В + 6 А * 0,5 Ом = 120 В + 3 В = 123 В

    E₁ / E₂ = k = > E₁ = E₂ * k = 123 В * 5 = 615 В

    E₁ = U₁ = 615 В