В повышающем трансформаторе с коэффициентом трансформации 0,50 напряжение на нагрузке, включенной в цепь вторичной обмотки, равно 216 В.

Нагрузка чисто активная, ее сопротивление равно 10,8 Ом.

Определить напряжение в первичной обмотке трансформатора, силу тока в ней и к. п. д трасформатора, Сопротивление подвлдящих проводов пренебреч.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:56
    0
    k=U1/U2 U1=k*U2=108B

    U1/U2=I2/I1 I2=U2/R2=216/10,8=20A I1=I2/k=40A

    Ответ: U1=108B I1=40A