Удельная теплота парообразования эфира 0,4 · 10^6 Дж/кг. Какое количество энергии нужно сообщить 5 кг эфира, чтобы превратить его в пар при температуре кипения?

помогите прошу вас.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:00
    0
    Qп = L*m.

    Qп - теплота парообразования, L - удельная теплота парообразования, m - масса.

    Qп = 0.4*10^6*5 = 2000000 Дж = 2 МДж.