Какае количество теплоты необходимо затратить чтобы превратить в пар 2 кг эфира нагретого до температуры кипения? удельная теплота парообразования эфира 3,52*10^5 Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:25
    0
    Из таблицы находим температуру кипения

    t = 35 °C

    По формуле

    Q = L*m

    находим количество теплоты, которое затратим при температуре 35°С:

    Q = L*m = 3,52·10⁵ ·2 = 7,04·10⁵ Дж или

    Q = 0,7 МДж