Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы превратить впар 2 кг эфира, нагретого до температуры кипения? Удельная теплота преобразования эфира 3,52*10 в пятой Дж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:04
    0
    Формула: Q=L*m. Решение: Q=352000*2=704000 Дж=704 кДж. Ответ: 704 кДж