Найти объем камня на который в воде действует выталкивающая сила 100 h

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:49
    0
    F - сила Архимеда (100 Н)

    ρ - плотность воды (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объем тела (?)

    F = ρ * g * V = > V = F / ρ * g = 100 Н / 1000 кг / м³ * 10 Н / кг = 0.01 м³

    Ответ: 0.01 м³