Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира массой 80 г, нагретого до температуры кипения? Удельная теплота парообразования эфира 3,5*10^5 Дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:34
    0
    Q-количество теплоты

    r-удельная теплота парообразования

    m-масса вещества

    Q=rm=8*10^-2*35*10^4=28*10^3 Дж