Найдитн среднюю скорость движения тел в следующих задачах: 1. Первая в ммре советскпя ракета преодолела расстояние 370 тысяч км. От Земли до Луны за 34 часа. 2. Спортсмен пробегает восьемь полных кругов по стадиону с беговой дорожкой длиной 400 м за 10,5 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:11
    0
    V=s/t.

    1) v=370000/34=10882,35 км/ч

    2) 400 м.=0,4 км.

    0,4*8=3,2 км.

    10,5/60=0,175 ч.

    v=3,2/0,175=18,29 км/ч