Найдите среднюю скорость движения тел в следующих задачах:

1. Первая советская космическая ракета преодолела расстояние 370 тысяч кс. От Земли до Луны за 34 часа.

2. Спорстмен пробегает восемь полных кругов по стадиону с беговой дорожкой длиной 400 м за 10,5 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:13
    0
    Vср=S1+S2 / t1+t2

    Vср=370000+0.4 / 34 + 0,175=9952,9 км/ч