Вычислите массу тела движущегося с ускорением 50 м/с, под действие действием силы 500H

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:07
    0
    F=ma - 2 закон Ньютона

    500=50*m

    m=10 кг
  2. 4 ноября, 03:31
    0
    Решение:

    a=F/m

    m=F/a

    m=500/50=10 кг