Первая в мире советская космическая ракета преодолела расстояние S=3,70*10 (в 5 степени) км за t=34.0 ч. Определите среднюю скорость движения ракеты.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:36
    0
    (3,70 х 10) ^5 / 5 = 37^5 / 5 = 69343957 / 5 = 13868791,4 (км. час)
  2. 30 декабря, 07:58
    0
    S=Vt

    3.7 * 10^5 = V * 34

    V = 10882 км/ч = 302 м/с