Дифракционную решетку с периодом 3*10 в - 3 мм освещают естественным светом. Найдите длину световой волны, если ее максимум второго порядка расположен под углом 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:59
    0
    D*sina=k*L

    L=d*sina/k=3*10^-6*0,5/2=0,75*10^-6 м