Дифракционную решетку с периодом 3 мкм освещают естественным светом. Найдите длину световой волны, если ее максимум второго порядка расположен под углом 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:40
    0
    D*sina=k*L

    L=d*sina/k=3*10^-6*0,5/2=7,5*10^-7 м