длину волны, на которую настроен радиоприемник, уменьшили в 9 раз, изменив электроемкость входного колебательного контура. Во сколько раз ее изменили?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:52
    0
    Лямда (y) = с/v (где с-скорость света, v - частота) = 2*пи*с * кор кв из L*C

    y/9=2*пи*с * кв корень из L*C/x = > = > y/9 = C/9^2 * 2*пи*с * кор кв из L = >

    => 9^2=81 Ответ: 81