8. Чему равна масса медного провода длиной 1 км, сопротивление которого равно 10 Ом?

(ρ = 8,9 * 103 кг/м3; ρмеди = 1,7 * 10 - 8 Ом м)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:03
    0
    R=p1LS, где р1 - это удельное сопротивление.

    S=V/L, подставим и получим R=pL2/V, где L2 - это длина в квадрате. Выражаем объем - v=pL2/R. Потом m=p2V, где р2 - это плотность меди. Подставляешь числа и находишь массу.