Каждую минуту насос поднимает волу массой 10 кг на высоту 1,2 м. Определить мощность насоса.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:40
    0
    Дано: t=1 минута=60 секунд. m=10 кг. h=1,2 метра. N=?

    Решение: Мы знаем формулу мощности: N=A/t И формулу работы, где S=h; A = F*h Подставляя формулу работы, в формулу мощности найдем саму мощность двигателя:

    N = F*h / t В тоже время F=m*g

    N = m*g * h/t

    Подставляем числовые значения: N = (10*10*1,2) / 60; N=2 Вт.