Помогите! Даю 50 б. Определить мощность на выходе усилителя, если Rн = 50 Ом, коэффициент усиления 100, а напряжение на входе 0,02 В.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:08
    0
    Коэффициент усиления k=Uвых/Uвх, отсюда Uвых=k*Uвх=100*0,02 В=2 В

    U=IR=>I=U/R=2/50=0,04 А

    P=UI=2*0,04=0,08 Вт.

    Неплохо было бы проверить по ответам, или чему-то подобному.