Здравствуйте, насос поднимает с глубины 200 м каждую минуту 20 м^3 воды. какова мощность насоса?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:10
    0
    H=200 м

    V=20 v^3 m=pV p=1000 кг/м^3

    m=20*1000=20000 кг

    t=1 мин=60 с

    P=A/t

    A=Ep=mgh

    P=mgh/t

    P=20000*10*200/60=667 кВт