полезная мощность насоса = 10000 ВТ чему = объем воды, каторую поднимает насос из глубины 18 м за 1 час

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:55
    0
    N=A/t; A=F*S

    N - мощность, N = 50 кВт = 50 Н*м/сек.

    A - работа

    t - время, t = 1 час = 60 мин = 3600 сек.

    S - расстояние, S=150 м

    F - вес воды

    Таким образом: N = (F*S) / t, F=Nt/S

    F = 50 000 * 3600/150 = 1 200 000 H = 120 000 кг

    т. к. плотность воды 1000 кг/м3, то V = 120 000/1000=120 м3