Здравствуйте не могу решить задачу по физике: Найти массу 10 молей СО2

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:26
    0
    M=M*v, где

    m - масса, M - молярная масса, v - количество вещества

    1) v=10 моль

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m=10*44=440 г