Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает стоящую на путин плотформу массой 10 т. После срабатывания автосцепки они будут двигаться со скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:59
    0
    Дано m1=20 т V1=1,5 м/с m2=10 т V - ?

    по закону сохранения импульса

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 20*1.5/30=1 м/с

    Ответ V=1 м/с