Вагон массой 20 тонн движется со скоростью 0.5 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 10 тонн с какой скоростью они станут двигаться после срабатывания автосцепки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:20
    0
    По закону сохранения импульса. m1*v1 = (m1+m2) * v2, Отсюда выражаем v2:

    v2=m1*v1 / (m1+m2), или v2 = 1/3 метров в секунду