Вагон массой 25 тон движется со скоростью 2 м/с и сталкивается неподвижной платформой массой 15 тон. какова скорость совместного движения после срабатывания автосцепки

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:59
    0
    mв*Voв = (mв+mп) * V откуда V=mв*Voв / (mв+mп) = 25000*2 / (25000+15000) = 1.5[м/с] m1v1+m2v2 = (m1+m2) * u

    u = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (25000*2+15000*0) / (25000+15000) м/с =

    1,5

    м/с - это ответ