10. Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 10 т. С какой скоростью они станут двигаться после срабатывания автосцепки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:24
    0
    Задача с импульсами p=m1*v = (m1+m2) v2

    v2=m1*v/m1+m2=1 м/с

    Ответ 1 м/с