Тело массой 80 кг движется равномерно по прямолинейному участку дороги. Чему равна его скорость, если кинетическая энергия тела равна 640 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:26
    0
    (mV^2) / 2=K, где m-масса, V-скорость, K-кинетическая энергия

    (80V^2) / 2=640

    80v^2=1280

    v^2=16

    v=4 (м/c)