Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 10 т. После срабатывания автосцепки они будут двигаться со скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:45
    0
    закон сохр импульса

    m1V1 = (m1+m2) * V2

    20000*1,5 = (20000+10000) * V2 откуда V2=30000/30000=1 м/c