Здравствуйте. Помогите решить мне решить задачу по физике! Лыжник спускаться в углубление с высоты H над уровнем земли и вылетает из глубины под таким углом к горизонту, что дальность его полёта максимальна. Во сколько раз максимальная высота подъёма лыжника над землёй во время полёта меньше начальной высоты H?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:37
    0
    Лыжник вылетая из оврага имеет энергию mV²/2=mgH

    V - знаем

    угол для максимальной дальности = 45°

    V вертикальная = VCos45°=V√2 / 2

    t=Vв/g

    h=Vвt-gt²/2

    все ...

    надо прорешать все эти уравнения и скорее всего должно остаться h=H√2 / 2 ... чисто из здравого смысла ...