Посчитайте какую механическую работу совершает насос и полезную мощность насоса если он за 30 минут поднимает 100 м3 воды с глубины 18 м

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:28
    0
    A=SF=Smg=18*100*10=18000 (Дж)

    Масса равна объему, т. к у воды плотность 1000

    N=A/t=18000/1800=10 (Дж/с)

    30 мин=1800 с