Пуля массой m=100 г, летящая со скоростью V0=10^3 м/с пробивает плитку, укрепленную на тележке с колесами. Общая масса тележки и плиты M=10 кг. Скорость

пули после пробития плиты равна V (к) = 500 м/с

Определить энергию, затраченную пулей на пробитие плиты

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:46
    0
    E0=mV0^2/2=0,1 кг*10^6 м^2/с^2/2=5*10^4 Дж

    Е1 = (М+m) V^2/2 = (10+0,1) кг*25*10^4 м^2/с^2/2=1,3*10^4 Дж

    Е = (5-1,3) * 10^4 Дж=3,7 * 10^4 Дж