Каток массой=6000 кг, S = 2000 см2. Найдите p почвы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:56
    0
    Дано

    m=6000 кг,

    S = 2000 см2

    g = 10 м/с2

    Найдите p почвы

    p = F/S = mg/S = 6000*10 / 0.2 м2 = 300000 Па = 300 кПа = 0,3 МПа