каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см3. какое давление он оказывает?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:54
    0
    F = mg = 6000*9,8=58800 Н. 2000 см2 = 0,2 м2. P = F/S = 58800/0,2=294000 Па = 294 кПа.
  2. 28 февраля, 11:48
    0
    Дано:

    m=6000 кг

    S = 2000 см2

    Найти:

    P

    Решение: P = F/S

    F=mg

    F=6000 кг*10H/кг = 60000H

    P=60000H/0,2 м2=300000 Па

    2000 см2=0,2 м2