Черепаха проползла 5 м. Как долго длилось её путешествие, если её скорость 0,1 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:29
    0
    1 метр это 100 см 5000 см: 60 мин=83 мин ответ 1 час 23 мин
  2. 10 июля, 18:53
    0
    Дано:

    S = 5 м

    V = 0,1 м/с

    Находим время:

    t = S / V = 5 / 0,1 = 50 c

    Ответ: путешествие черепахи длилось 50 секунд (что то быстрая черепаха ...)

    Может быть V = 0,1 мм/с, тогда она ползла в 1000 раз медленнее и ее путешествие длилось 50 000 секунд.

    Или она ползла со скоростью V = 0,1 см/с и тогда t = 5000 = 1,4 часа, что похоже на черепаху!