1) за какое время пройдет автомобиль (жигули) путь 2 км если его скорость 60 м/с?

2) страус бежит со скоростью 22 м/с какой путь он пробежал за 1 минуту?

3) черепаха проползла 5 м как долго длилось ее путешествие если ее скорость 0,1 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:14
    -1
    1) Дано:

    S=2 км=2000 м

    V=60 м/с

    Найти:t-?

    Решение: t = S/V=2000:60=33,33 c

    2) S=V*t=22*60=1320 м

    3) t=S/V=5/0,1=50c