В сеть с напряжением 24 В подключены два последовательно соединенных резисторы, то при этом 60 мА. Сопротивление одного резистора 100 Ом, определить сопротивление второго.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:36
    0
    I=U/R-закон Ома для участка цепи,

    R=U/I, R = 24B/0,06 A = 400 Ом,

    R=R1+R2, R2=R-R1, R2=400-100 = 300 Ом