Лед массой 15 кг, при температуре - 47° превратился в воду + 30°. Найти Q

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:22
    0
    Q = cmΔt или Q = cm (t2-t1)

    c (воды) = 4200

    Q = 4200 * 15 (30 - (-47)) = 4200 * 15 * 77 = 4 851 000 Дж = 4851 кДж.