Дам много пунктов!

1. Погреб-ледник имеет размеры 4 * 6 * 10 м. Сколько поездок нужно сделать двум трёхтонным автомобилям, чтобы заполнить этот ледник? Объёмная плотность льда 600 кг/м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:48
    0
    Объем ледника будет равен = 4*6*10=240. Вычисляем всю массу = 240*600=144 000 тонн

    два авто по 3 тонны = 6 тонн за одну поездку, 144 000 / 6=24 000 поездок

    Ответ 24 000 поездок