Погреб-ледник имеет размеры 4 м на 6 м на 10 м. Сколько поездок нужно сделать двум трёхтонным автомобилям чтобы заполнить этот ледник? Объёмная плотность льда 600 кг на м кубический.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:49
    0
    Решение:

    v=4*6*10=240 м3

    р=600 кг/м3

    m=600*240=144000 кг

    m1=2*3000=6000 кг

    n=144000:6000=24

    при условии

    что в кузов автомобиля умещается 3 т льда