определить ЭДС источника тока, если при внешнем сопротивлении 10 Ом и внутренем 2 Ом сила тока в цепи 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:50
    0
    ЭДС = I (r+R) = 2 * (2+10) = 24 В