Электрическая цепь состоит из / / - но включенных электрических ламп с сопротивлением 20 Ом и 4 Ом. Ток в неразветвленной части цепи 0,03 А. Опредилить токи в ветвях.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:44
    0
    1/R=1/R1+1/R2=1/20+1/4 = 0.05 + 0.25 = 0.3 R=1/0.3=3.333 Oм

    U=I*R=0.03*3.333 = 0.1 B

    I1=U/R1=0.1/20 = 0.005 A

    I2=U/R2=0.1/4=0.025 A

    если ответ лучший отметь