Отходя от станции, катер, двигаясь равноускоренно, развил скорость 57.6 км/ч на пути 640 м. Найдите ускорение катера и время, за которое он достигнит этой скорости.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:30
    0
    57,6*1000/3600 = 16 м/с

    640 м/16 м/с=40 с

    16/40=0,4 м/с

    а=0.4 м/с

    t=40c