Тело объемом 1.05 м3 погружено в керосин. определите выталкивающую силу действующую на эту силу.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:33
    0
    V - объем тела (1,05 м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p - плотность керосина (800 кг / м³)

    F - сила Архимеда (?)

    F = p * g * V = 800 кг / м³ * 10 Н / кг * 1,05 м³ = 8400 Н = 8,4 кН

    Ответ: 8,4 кН