1. Тело объёмом 1,05 м3 погружено в керосин. Определите выталкивающую силу, действующую на это тело. Плотность керосина - 810 кг/м3. 2. Под каким давлением поступает вода в водопровод из водонапорной башни, если высота столба воды в ней 10 м? 3. Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя по нему молотком с силой 30 Н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см2? 4. Какую силу испытывает каждый квадратный метр площади поверхности водолазного костюма при погружении в воду на глубину 7 м? Плотность воды - 1000 кг/м3. 5. Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой кусок пробкового дерева, масса которого 80 г? Плотность пробки-240 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:26
    0
    1. p=pgv = 810*1,05*10 = 8505

    2. p=pgh = 10*1000*10=10^5

    3. p=f/s=30/10^ (-6) = 30*10^6

    4. p=pgh=70*10^3

    5. p = F1-F2 = mg-pgv=0,8-3=-2,2 тело будет плавать