тело объемом 2 м3 погружено в воду. Найдите выталкивающую силу действующую на это тело

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:55
    0
    если g = 10, то F = g*плотн.*V = 2*10*1000 = 20000 Н

    соответственно, если принимать g = 9.8, то 19600 Н

    плотность обозначают буквой "ро"

    вроде так)
  2. 22 октября, 13:56
    0
    Fa=pжgVт=1000 кг/м^3*10 м/с^2*2 м^3=20 кН